Schachfreunde Neureut

1953 e.V.

Die Vorstände ab dem Gründungs-Jahr  1953:

 

Jahr

1. Vorstand

2. Vorstand

Schriftführer / Presse

Kassier

Turnierleiter

Jugendwart

             

1953

K. Meinzer

E. Federlechner

G. Glutsch

H. Siebert

T. Stadler

         -

1954

K. Meinzer

E. Federlechner

G. Glutsch

A. Gerstner

E. Henn

         -

1955

E. Federlechner

K. Meinzer

B. Schumacher

E. Henn

E. Striby

         -

1956

E. Federlechner

H. Siebert

E. Grether

E. Henn

E. Striby

         -

1957

E. Federlechner

E. Weinbrecht

G. Ehrhart

E. Henn

E. Striby

         -

1958

E. Federlechner

E. Weinbrecht

G. Ehrhart

E. Henn

E. Striby

         -

1959

E. Federlechner

E. Weinbrecht

W. Kiefer

E. Henn

E. Striby

         -

1960

E. Federlechner

E. Weinbrecht

H. Uebber

E. Henn

E. Striby

         -

1961

H. Uebber

E. Weinbrecht

H. Uebber

E. Henn

E. Striby

         -

1962

H. Uebber

E. Weinbrecht

H. Uebber

R. Linder

H. Uebber

         -

1963

H. Hackel

E. Federlechner

H. Hackel

R. Linder

H. Uebber

         -

1964

R. Linder

E. Federlechner

H. Hackel

R. Linder

E. Henn

         -

1965

R. Linder

H. Hackel

E. Weinbrecht

E. Striby

W. Ott

         -

1966

R. Linder

W. Hauswald

H. Harke

E. Striby

W. Ott

         -

1967

R. Linder

W. Hauswald

H. Harke

E. Striby

W. Ott

         -

1968

R. Linder

E. Weinbrecht

H. Burkhardt

E. Striby

W. Hauswald

W. Hauswald

1969

R. Linder

H. Hackel

H. Hackel

E. Striby

W. Hauswald

W. Hauswald

1970

R. Linder

W. Ott

H. Hackel

E. Striby

W. Hauswald

W. Hauswald

1971

R. Linder

W. Ott

J. König

W. Kemnitzer

W. Hauswald

W. Hauswald

1972

R. Linder

J. König

Oberbeck

M. Kurz

W. Hauswald

W. Hauswald

1973

T. Fischer

R. Linder

 

M. Kurz

H. Notter

W. Hauswald

1974

T. Fischer

J. König

S. Hardi

E. Henn

H. Notter

R. Linder

1975

J. König

R. Linder

H. Röck

E. Henn

M. Kurz

H. Weiss

1976

J. König

R. Linder

H. Röck

E. Henn

S. Hardi

H. Weiss

1977

J. König

E. Weinbrecht

H. Röck

E. Henn

W. Hauswald

H. Weiss

1978

J. König

E. Weinbrecht

H. Röck

E. Henn

H. Weiss

H. Schilling

1979

J. König

H. Röck

S. Hardi

H. Röck

H. Weiss

H. Schilling

1980

F. Finger

E. Weinbrecht

H. Röck

H. Röck

H. Weiss

H. Schilling

1981

F. Finger

W. Weber

H. Röck

H. Röck

D. Meinzer

H. Schilling

1982

U. Greiner

W. Weber

D. Meinzer

R. Linder

D. Meinzer

E. Kreuter

1983

W. Weber

F. Finger

D. Meinzer

R. Linder

D. Meinzer

E. Kreuter

1984

W. Weber

F. Finger

H. Fischer

R. Linder

D. Meinzer

E. Kreuter

1985

W. Weber

F. Finger

D. Meinzer

R. Linder

H. Fischer

E. Kreuter

1986

J. Fender

W. Weber

D. Meinzer

R. Linder

D. Meinzer

E. Kreuter

1987

J. Fender

W. Weber

D. Meinzer

R. Linder

D. Meinzer

E. Kreuter

1988*

J. Fender

W. Weber

T. Krause

R. Linder

A. Elsässer

E. Kreuter

1989

J. Fender

W. Weber

T. Krause

R. Linder

A. Elsässer

E. Kreuter

1990

J. Fender

W. Weber

M. Kopp

W. Enzmann

M. Feger

           -

1991

J. Fender

W. Weber

M. Kopp

W. Enzmann

M. Feger

           -

1992

W. Enzmann

W. Weber

M. Kopp

J. Tepel

M. Feger

E. Kreuter

1993

W. Enzmann

W. Weber

M. Kopp

W. Enzmann

M. Feger

E. Kreuter

1994

W. Enzmann

W. Weber

M. Kopp

M. Feger

H. Moritz

E. Kreuter

1995

W. Enzmann

W. Weber

M. Kopp

M. Feger

H. Moritz

E. Kreuter

 1996

W. Enzmann

W. Weber

M. Kopp

M. Feger

H. Moritz

E. Kreuter

 1997

W. Enzmann

W. Weber

M. Kopp

M. Feger

 H. Moritz

E. Kreuter

 1998

W. Enzmann

W. Weber

T. Krause

M. Feger

C. Feger

E. Kreuter

1999

W. Enzmann

W. Weber

T. Krause

M. Feger

C. Feger

E. Kreuter

2000

W. Enzmann

M. Feger

T. Krause

W. Orgis

C. Feger

E. Kreuter

2001

 W. Enzmann

M. Feger

T. Krause

W. Orgis

C. Feger

E. Kreuter

2002

W. Enzmann

 M. Feger

T. Krause

W. Orgis

C. Feger

E. Kreuter

2003

 W. Enzmann

M. Feger

T. Krause

W. Orgis

C. Feger

E. Kreuter

2004

 W. Enzmann

M. Feger

T. Krause

W. Orgis

T. Kerner

E. Kreuter

2005

 W. Enzmann

M. Feger

T. Krause

W. Orgis

T. Kerner

E. Kreuter

2006

 A. Bantle

W. Enzmann

T. Krause

W. Orgis

E. Kreuter

R. Papendieck 

2007

 A. Bantle

W. Enzmann

T. Krause

W. Orgis

E. Kreuter

 R. Papendieck

2008

 A. Bantle

K. Heiermann

A. Feger

W. Orgis

E. Kreuter

W. Enzmann

2009

 A. Bantle

K. Heiermann

A. Feger

W. Orgis

E. Kreuter

W. Enzmann

2010

 A. Bantle

K. Heiermann

A. Feger

W. Orgis

E. Kreuter

W. Enzmann

2011

 A. Bantle

K. Heiermann

A. Feger

W. Orgis

E. Kreuter

W. Enzmann

2012

A. Bantle

K. Heiermann

E. Kreuter

W. Orgis

A. Feger

W. Enzmann

2013

A. Bantle

K. Heiermann

E. Kreuter

W. Orgis

A. Feger

W. Enzmann

2014

A. Bantle

K. Heiermann

E. Kreuter

W. Orgis

A. Feger

W. Enzmann

2015

W. Enzmann

A. Feger

E. Kreuter

W. Orgis

R. Zimmer

W. Enzmann

2016

W. Enzmann

A. Feger

E. Kreuter

W. Orgis

R. Zimmer

W. Enzmann

             
Jahr 1. Vorstand 2. Vorstand

Schriftführer / Presse

Kassier Turnierleiter Jugendwart

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* = Seit 1988 werden die Vorstände für zwei Jahre gewählt.

 

 

 

Suche