Schachfreunde Neureut

1953 e.V.

A )    Vereins - Meisterschaft 17 / 18

A-Gruppe

2. Runde am 28.11.2017

Name Punkte Erg. Name Punkte
Weßbecher Hubert 1 0 - 1 Zimmer Rolf 1
Feger Andreas 1 ½ - ½ Schulz Klaus-Dieter 1
Heiermann Klaus 1 0 - 1 Wäsch Timo 1
Enzmann Werner 0 ½ - ½ Hermann Sven Dr. 1
Berkmann Henrik 0 1 - 0 Kreuter Edgar 0
Braun Eugen 0 1 - 0 Orgis Wolfgang 0
Klant Adrian 0 + - spielfrei  

3. Runde am 23.01.2018

Name Punkte Erg. Name Punkte
Zimmer Rolf 2  - Wäsch Timo 2
Hermann Sven Dr.  - Feger Andreas
Schulz Klaus-Dieter  - Weßbecher Hubert 1
Berkmann Henrik 1  - Braun Eugen 1
Klant Adrian 1  - Heiermann Klaus 1
Kreuter Edgar 0  - Enzmann Werner ½
Orgis Wolfgang 0  + - spielfrei  


B-Gruppe

3. Runde am 09.01.2018:

Name Erg. Name
Groß Dennis ½ - ½ Berkmann Michael
Scheinmaier Andreas 1 - 0 Uhlmann Matthias
Lamm David 1 - 0 Lehn Christian

4. Runde am 23.01.2018:

Name Erg. Name
Berkmann Michael ½ - ½ Lehn Christian
Uhlmann Matthias - Lamm David
Groß Dennis - Scheinmaier Andreas

Aktueller Zwischenstand:

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SB
1 Lamm David 1132 * * 1   1 1   3 4,5
2 Lehn Christian 0 0 * *   1 ½ 1 2
3 Uhlmann Matthias 0     * * 0 1 1 2 1,5
4 Scheinmaier Andreas 1155 0 0 1 * *     1 2
5 Berkmann Michael 1247 0 ½ 0   * * ½ 1 1,5
6 Groß Dennis 1023   0 0   ½ * * ½ 0,5

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

( B ) Schnell - Schach  17 / 18 : 5 Turniere im Jahr, 1 Streichergebnis; Bedenkzeit: 10+5   

Schnellschachturnier 2:

Rang Name Punkte
1 Zimmer Rolf 5
2 Schulz Klaus-Dieter
3 Wäsch Timo 3
  Hermann Sven Dr. 3
  Enzmann Werner 3
6 Heiermann Klaus
7 Orgis Wolfgang 2
  Uhlmann Matthias 2
9 Lehn Christian 1

Zwischenstand Schnellschachwertung:

Rang Name Turnier 1 Turnier 2 Turnier 3 Turnier 4 Turnier 5 Gesamtpunkte
1 Zimmer Rolf 10 12       22
2 Schulz Klaus-Dieter 6 10       16
3 Wäsch Timo 8 6,3       14,3
4 Feger Andreas 12         12
5 Hermann Sven Dr. 4,5 6,3       10,8
  Enzmann Werner 4,5 6,3       10,8
7 Orgis Wolfgang 3 2,5       5,5
8 Heiermann Klaus   4       4
9 Lehn Christian 2 1       3
10 Uhlmann Matthias   2,5       2,5

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

( C ) Blitz - Runden 17 / 18:    5 Turniere im Jahr, 1 Streichergebnis; Bedenkzeit:  4+2; Weihnachtsblitz zählt doppelt

Weihnachtsblitzturnier:

Rang Name Punkte Feinw.
1 Wäsch Timo
2 Schneider Wladimir 1
3 Feger Andreas ½
4 Feger Christian 6 0
5 Zimmer Rolf 0
  Hermann Sven Dr. 0
  Schulz Klaus-Dieter 0
8 Orgis Wolfgang 5 1
9 Enzmann Werner 5 0
10 Enzmann Alexander 1
11 Menschel Christoph 0
12 Berkmann Henrik 0
13 Lamm David 3 0
14 Groß Dennis 0
15 Uhlmann Matthias 1 1
16 Lehn Christian 1 0

Zwischenstand Blitzwertung:

Rang Name Turnier 1 Turnier 2 Turnier 3 Turnier 4 Turnier 5 Gesamtpunkte
1 Wäsch Timo 5 8 24     37
2 Feger Andreas 12 6 16     34
3 Zimmer Rolf 10 12 8     30
4 Feger Christian 7 5 12     24
5 Schneider Wladimir     20     20
6 Enzmann Alexander 7 10 2     19
7 Schulz Klaus-Dieter 4 4 8     16
8 Hermann Sven 2 1 8     11
9 Enzmann Werner 3 1 2     6
10 Orgis Wolfgang 1 1 4     6
11 Kreuter Edgar 1 3       4
12 Menschel Christoph   2 2     4
  Lamm David 1 1 2     4
  Lehn Christian 1 1 2     4
15 Groß Dennis   1 2     3
  Uhlmann Matthias   1 2     3
17 Heiermann Klaus 1 1       2
  Berkmann Henrik     2     2
19 Scheinmaier Andreas 1         1

 

Suche